问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
随手记APP如何设置记账提醒
2026-05-02 14:09:14
1、打开随手记APP。见下图
2、点击右下角的设置。见下图
3、点击高级功能。见下图
4、点击提醒设置。见下图
5、点击记账提醒。见下图
6、设置记账周期和记账时间。见下图
相关推荐
随手记APP怎么注销
阅读量:87
老是忘记记账?如何开启随手记记账提醒功能?
阅读量:146
随手记怎么设置记账提醒时间
阅读量:85
随手记记账大赛活动攻略
阅读量:108
随手记APP如何设置图表统计时间
阅读量:162
猜你喜欢
旅游保险
太阳部落景区
馒头怎么做才松软
吃什么东西可以壮阳
陶瓷碗可以放微波炉
孕妇可以吃柿饼
lrc文件怎么打开
qq主显账号怎么修改
可以听的小说
雅思多少分可以出国
猜你喜欢
河南城建学院怎么样
淋巴细胞比率高是怎么回事
拔火罐可以减肥吗
腿肿了怎么消肿
毛孔变大怎么办
蚁后是怎么产生的
重庆三日游旅游攻略
怎么样提高网速
现代简约风格特点
怎么用u盘安装系统