问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
校园卡怎么录入iphone手机
2026-04-24 23:59:21
1、打开手机桌面上的wallet,如下图所示:
2、点击页面上的添加,如下图所示:
3、进入页面后,点击手动输入卡片,如下图所示:
4、输入实体卡号,点击下一步即可绑定校园卡,如下图所示:
相关推荐
iPhone如何使用nfc刷校园卡
阅读量:136
iphone如何使用nfc刷校园卡
阅读量:134
iphone如何使用nfc刷校园卡
阅读量:91
苹果怎么录nfc校园卡
阅读量:76
苹果手机nfc绑定学生卡
阅读量:30
猜你喜欢
提高英语听力的方法
芋儿鸡的家常做法
酒精中毒的治疗方法
咸鱼茄子的家常做法
槐花怎么做好吃
一语成谶怎么读音
熊掌好吃吗
电视直播大全
淘宝分类怎么设置
顶楼隔热最好的方法
猜你喜欢
健忘怎么办
蝴蝶怎么飞
床戏视频大全
七座suv大全
怎么了解一个人
资产负债表的编制方法
对偶句大全
ppt怎么做动画
手抄报图片大全
小鸡炖蘑菇的家常做法