问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate40怎么设置地震预警功能
2026-04-23 07:40:08
1、第一步打开手机设置,找到安全功能
2、第二步进入安全页面后,点击应急预警通知
3、第三步看到地震预警,降后放小图标开启即可
相关推荐
鸡尾酒的制作方法集锦
阅读量:176
猪五花肉酸菜炖粉条冻豆腐
阅读量:51
苏式虾仁炒肉面
阅读量:136
养生食补莲菜大肉饺子的做法
阅读量:159
黑皮肤适合穿什么颜色的衣服
阅读量:183
猜你喜欢
狼少年结局什么意思
维生素e祛痘印
两个g是什么牌子
糖蒜怎么腌制
霾是什么意思
广州有什么好吃的
co是什么元素
石榴花像什么
龙马精神是什么意思
经期喝什么好
猜你喜欢
mcm是什么牌子
什么婴儿奶粉好
remain是什么意思
光滑的反义词是什么
upon是什么意思
大力是什么
维生素k的作用及功能
维生素k2
斑蝥酸钠维生素b6
马克笔是什么