问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机的短信怎么关闭最近删除功能?
2026-04-24 21:31:13
1、点击手机桌面上的【短信】;
2、点击右上角的三个点的图标;
3、点击【最近删除】;
4、再点击右上角的三个点的图标;
5、点击【关闭最近删除】;
6、最后点击【确定】即可。
相关推荐
vivo手机怎么设置找回最近删除的短信
阅读量:114
vivo删除的短信保留30天在哪找回
阅读量:81
oppoa97在哪里开启微信通话美颜
阅读量:149
vivo手机查看最近删除短信
阅读量:167
vivo NEX/X/S/Z/Y/U系列手机保密柜怎么用
阅读量:89
猜你喜欢
生活名言
母亲节什么时候
完美生活许巍
个人如何发起众筹
如何加入美团
微信电脑版怎么登陆
qq怎么截图快捷键
加权平均法怎么算
极品飞车9怎么玩
干饭是什么意思
猜你喜欢
生活英语单词
怎么解除qq手机绑定
极简主义生活方式
四川天一学院怎么样
二次元是什么意思
假期生活作文600字
如何增加c盘空间
英伦庄园主的奇幻生活
从零开始的异世界生活本子
迅雷下载慢怎么解决