问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
大众点评怎么关闭活动推送通知?
2026-04-23 06:23:06
1、首先在手机打开【大众点评】。
2、进入首页点击【我的】。
3、来到我的主页点击右上角的设置图标。
4、进入设置点击【消息与推送通知】。
5、在消息与推送通知页面,然后把【活动推送】关闭即可。
相关推荐
治疗便秘的一款温和药材——肉苁蓉
阅读量:144
洋葱炒牛排的做法
阅读量:29
茶花叶子发黄该怎么办
阅读量:35
风油精的日常小妙用?
阅读量:20
冷暖无叶风扇的技术原理与选购手册
阅读量:48
猜你喜欢
汤臣倍健维生素e
乙二醇是什么
肃然起敬什么意思
薏苡仁是什么
工业三废是指什么
戏答是什么意思
琼脂是什么
高轩是什么意思
2015是什么年
1975年出生是什么命
猜你喜欢
农历九月十九是什么日子
记号笔用什么能擦掉
烤鸡腿怎么腌制
o2是什么意思
应接不暇的暇是什么意思
等待的近义词是什么
click是什么意思
geography是什么意思
巴西木的养殖方法
happiness是什么意思