问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机刚买来第一次怎么充电
2026-04-29 08:46:54
1、首先点击苹果手机的【设置】。
2、然后点击【电池】选项。
3、之后,点击【电池健康】。
4、最后,在打开的界面中,将【优化电池充电】右侧的按钮开启。
相关推荐
iPhone8苹果手机死机怎么解决?
阅读量:94
怎么鉴别苹果X是否原装屏
阅读量:85
怎么查iPhone手机是不是翻新机
阅读量:35
spotify音乐MP3怎么免费下载
阅读量:51
QQ三国如何快速更新(手动更新)
阅读量:122
猜你喜欢
赟的读音和意思
教师节送什么鲜花好
不约而同的意思是什么
当特种兵有什么要求
惶恐不安的意思
就业协议书有什么用
考研预报名什么意思
数字货币是什么意思
亚健康是什么意思
invitation是什么意思
猜你喜欢
感恩的祝福
帝国主义的意思
h平方米是什么意思
pv uv是什么意思
红杏出墙是什么意思
五金交电包括什么
复合地板什么牌子好
爬行垫什么材质的好
考验的意思
什么页游好玩