问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机和电脑怎么传输文件
2026-05-18 21:02:29
1、
点击USB充电
在通知栏内点击usb充电的通知。
2、
点击传输文件
选择上方的传输文件选项。
3、
进入内部存储
在此电脑内进入内部存储即可传输文件。
相关推荐
华为手机连接电脑不弹出usb连接设置
阅读量:177
华为手机如何连接电脑传输文件
阅读量:164
华为手机如何连接电脑进行传输文件?
阅读量:106
华为手机如何设置USB传输
阅读量:133
华为手机怎么使用数据线连接电脑
阅读量:65
猜你喜欢
常州大学怎么样
吃了精子会怎么样
甲醛超标怎么办
公交卡消磁了怎么办
唱歌怎么换气
怎么做汤圆
怎么可以美白
怎么缩小桌面图标
章莹颖事件是怎么回事
怎么去腋下毛
猜你喜欢
科目汇总表怎么填
脸上汗毛多怎么去除
我的世界围栏怎么做
翡翠怎么分好坏
波斯菊怎么种
嗓子干疼怎么办
女朋友要分手怎么挽回
雪地靴怎么清洗
有颈纹怎么办
有头皮屑怎么办