问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书如何关闭私信功能
2026-04-30 05:57:38
1、
开启设置界面
开启小红书我的个人页,进入“设置”界面。
2、
进入通知项
在详情页中,进入“通知设置”选项。
3、
关闭私信功能
在详情页中,将“私信”功能设置关闭即可。
相关推荐
小红书怎么关闭私信
阅读量:50
小红书APP如何设置禁止他人评论自己?
阅读量:109
小红书怎么拒绝陌生人私信
阅读量:109
小红书收不到私信通知怎么回事
阅读量:50
小红书怎么禁止陌生人发私信
阅读量:99
猜你喜欢
australia是什么意思
北极熊的皮肤是什么颜色的
眼睛散光是什么症状
9月10日是什么星座
什么是石英表
6月5日是什么日子
入团有什么用
从容不迫是什么意思
黑驴蹄子是什么
网上冲浪是什么意思
猜你喜欢
培根是什么肉
一垒二垒三垒是什么意思
mat是什么意思
thing是什么意思
早上起床口苦是什么原因
果糖是什么
timing是什么意思
网络上淦是什么意思
意大利用什么货币
race是什么意思