问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12手机怎样清理icloud?
2026-04-26 01:23:38
1、先打开手机点击进入设置,点击进入Apple ID页,进入“iCloud”页面。
2、在iCloud页面,点开“管理储存空间”界面。
3、点开不需要的数据页,点击“停用并删除”即可。
相关推荐
如何解决iPhone提示iCloud储存空间将满
阅读量:82
苹果手机icloud储存空间满了怎么办
阅读量:26
苹果手机iCloud照片关闭后会怎么样
阅读量:142
icloud储存空间已满怎么解决
阅读量:112
苹果手机icloud储存空间满了怎么办
阅读量:190
猜你喜欢
身份证掉了怎么办
腿酸无力是怎么回事
b站视频怎么下载
利润表怎么填
三元催化器怎么清洗
何猷君怎么读音
键盘锁住了怎么解锁
怎么设置手机铃声
红烧排骨怎么做好吃
家长的话怎么写
猜你喜欢
点烟器怎么用
颐莲化妆品怎么样
卡扎菲怎么死的
中国结怎么编
脸上毛孔大怎么办
收据怎么写
挽联怎么写
怎么复制粘贴
ppt超链接怎么做
粽子怎么加热