问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝不自动识图怎么办
2026-05-03 09:04:12
1、首先进入到淘宝的【首页】中,点击右上方的相机图标
2、然后点击右上角的三个小圆点
3、接着在下拉列表中选择【功能设置】选项
4、之后点击【自动识图】右边的开关,把它打开就可以了
相关推荐
手机淘宝为什么看不到图片
阅读量:157
淘宝拍照怎么识别相册里的图片
阅读量:185
淘宝怎么使用图片搜索
阅读量:110
手机怎么解除淘宝限制
阅读量:166
苹果手机淘宝应用访问不了相册怎么办?
阅读量:126
猜你喜欢
守望先锋怎么下载
炸酱面怎么做好吃
牛板筋怎么煮烂
大学培养方式怎么填
怎么学好语文
虫牙怎么治
怎么去除颈纹
被仙人掌扎了怎么办
解说词怎么写
投标书怎么写
猜你喜欢
咳嗽老不好怎么办
在职研究生怎么报名
大括号怎么打
宝宝吐奶怎么办
谢谢日语怎么说
怎么备份
西南财经大学天府学院怎么样
雪佛兰怎么样
乐心手环怎么调时间
电脑怎么设置wifi