问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百词斩怎么开启每日提醒背单词
2026-04-29 21:45:00
1、首先,打开手机上的百词斩,点击右上角的设置。
2、其次,点击学习设置。
3、然后,点击系统通知提醒。
4、最后,将每日提醒背单词的滑动按钮向右滑动,滑动完成后便可以开启每日提醒背单词。
相关推荐
金融科技的生产要素
阅读量:141
金铲铲之战抢手剑士豪侠阵容搭配攻略
阅读量:154
现代海战怎么晋阶战舰
阅读量:138
剑与远征迷宫商店在哪里 英雄灵魂石怎么获取
阅读量:58
如何使用老年人电动/手动自动上楼机?
阅读量:43
猜你喜欢
蒜泥龙虾怎么做
海绵宝宝图片大全可爱
欠钱还不起怎么办
宝宝拉肚子怎么回事
玫琳凯怎么样
金针菇的做法大全
日语谐音大全
脚底脱皮怎么办
动物简笔画大全
除号怎么打
猜你喜欢
孩子缺锌怎么补
小猪图片大全可爱
毛不易个人资料简介
表情包下载大全
李子柒视频大全
炒菜大全
马桶堵了该怎么办
日记大全150字
佛像大全
殷秀梅个人资料简介