问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机屏幕有广告怎样关掉
2026-04-29 20:47:34
1、首先打开手机的设置进入,在设置内点击应用与权限
2、接着,选择上方的权限管理
3、然后,选择锁屏显示的选项进入
4、最后,将应用后方的选项关闭即可
相关推荐
vivo手机怎么禁止软件弹窗广告
阅读量:149
怎么屏蔽游戏里的广告
阅读量:194
手机单机游戏老弹广告怎么办
阅读量:39
vivo手机如何彻底关闭广告
阅读量:123
彻底去掉vivo手机不定时弹出的广告怎么操作
阅读量:57
猜你喜欢
食道炎最好治疗方法
小米怎么样
杜康酒52度价格大全
扁平疣的最佳去除方法
缓解紧张的方法
淘宝等级怎么划分的
让鼻子通气的最快方法
怎么调节内分泌失调
嘉实货币怎么样
降血脂最好的方法
猜你喜欢
治打嗝的最快方法
日剧大全
拉不出来大便怎么办
30种最常吃的家常菜
吻戏大全
炒香菇的家常做法
鼻炎的最佳治疗方法
财务报表分析方法
荨麻疹治疗方法
漫画大全之无彩翼漫无遮