问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机微信如何给朋友圈好友评论点赞?
2026-04-22 01:52:23
1、打开手机微信APP
2、点击“发现”-“朋友圈”
3、点击您喜欢的朋友圈右下角的“两个点”
4、接下来即可“点赞”或“评论”
5、“评论”的话输入相关文字和表情,点击“发送”即可完成
相关推荐
如何为别人的朋友圈点赞或评论
阅读量:81
在微信中如何给朋友圈的好友点赞?
阅读量:143
微信如何给好友的朋友圈点赞?
阅读量:42
怎么在微信朋友圈评论或者点赞
阅读量:129
微信怎么给别人点赞
阅读量:107
猜你喜欢
胸贴怎么用
猫不吃东西怎么办
生活常识
苹果手机白屏怎么办
怎么玩英雄联盟
鼻窦炎怎么治疗最好
哈弗h9怎么样
娓娓动听的近义词
退市股票怎么办
湖北省博物馆
猜你喜欢
沉思的近义词
感冒能吃鸡蛋
苹果怎么吃最有营养
文学常识选择题
轻蔑的近义词是什么
不毛之地的近义词
特别的近义词是什么
微信怎么看年账单
玫瑰花怎么种植
可行性报告怎么写