问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭咪咕视频的签到提醒?
2026-05-01 03:08:21
1、首先登录咪咕视频App,在【我的】页面中点击【我的设置】图标。
2、然后在【设置】页面下方,点击【新消息通知】选项。
3、接着点击【签到提醒】右侧的开关,把它关闭就可以了。
相关推荐
咪咕视频如何开启签到提醒?
阅读量:159
如何启用咪咕视频签到提醒
阅读量:158
咪咕视频怎么开启签到提醒?
阅读量:85
如何停用咪咕视频签到提醒
阅读量:115
咪咕视频如何开启签到提醒
阅读量:170
猜你喜欢
孩子爱撒谎怎么办
产后如何减肥
减肥期间能喝牛奶吗
怎么在淘宝买东西
北京减肥
冬季黄山旅游攻略
怎么买马
苹果6s怎么激活
红烧羊排的家常做法
喝绿茶能减肥吗
猜你喜欢
生化危机1攻略
暗黑血统攻略
我的世界地图怎么打开
红烧平鱼
cad墙线怎么画
减肥的中药
桂枝茯苓胶囊怎么吃
庶女攻略有声小说
减肥俱乐部
过午不食减肥