问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手机如何设置语音唤醒
2026-04-22 07:01:15
1、首先打开手机点击进入设置界面,点击智慧助手进入。
2、进入智慧助手界面,点击语音唤醒进入。
3、进入后,打开语音唤醒开关即可。
相关推荐
华为手机左上角有个黑色圆圈
阅读量:102
华为手机怎么设置时间显示24小时的格式?
阅读量:69
华为手机语音助手如何唤醒
阅读量:73
华为手机备忘录速记功能在哪里打开?
阅读量:165
华为P30手机如何关闭悬浮导航
阅读量:168
猜你喜欢
精子活力低怎么办
带状疱疹是怎么引起的
虎皮鹦鹉怎么养
低血压怎么办
侉怎么读
我的世界酿造台怎么用
总胆固醇高是怎么回事
拍了拍我的后面怎么加字搞笑
中国和巴基斯坦关系为什么这么好
水晶为什么要消磁
猜你喜欢
小米电视怎么看电视直播
土豆丝怎么炒好吃
静脉曲张怎么治疗最好
为什么无线网络连接上却不能上网
中国民间为什么要吃腊八粥
腋下臭怎么治
羊肉馅的做法大全
歙县怎么读
筠怎么读
海参崴怎么读