问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果微信占20多g怎么清理
2026-04-23 19:53:56
1、首先打开微信,在主页点击我的进入设置;
2、在设置界面点击通用进入;
3、然后在通用界面点击储存空间进入;
4、最后在存储空间界面点击下方的清理即可。
相关推荐
iphone手机微信缓存怎么清理
阅读量:32
苹果手机老是提示储存空间不足怎么办
阅读量:39
苹果手机储存空间怎么查看
阅读量:103
苹果怎么清理微信缓存和垃圾清理
阅读量:41
苹果手机微信其他数据存储如何查看
阅读量:114
猜你喜欢
微信支付怎么用
怎么加入微信群
贵州人怎么样
软文怎么写
怕冷怎么调理
鬼剃头是怎么回事
荣事达洗衣机怎么样
梨形身材怎么减肥
dnf宠物怎么获得
脸上痘印怎么快速去除
猜你喜欢
养老金怎么算
cad倒角怎么画
蛋疼怎么办
派得狗粮怎么样
梅艳芳怎么死的
口臭怎么治疗
干猴头菇怎么吃
检举信怎么写
桃子吃多了会怎么样
京东方怎么样