问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
从手机相册设置壁纸是怎么弄的
2026-04-22 03:57:42
1、先在相册中将照片打开,点击右上方的【编辑】,如图所示:
2、接着在列表中选择【用作墙纸】选项,如图所示:
3、之后点击【设定】按钮即可,如下图所示:
相关推荐
相册照片如何设置为手机壁纸
阅读量:39
如何将拍摄的照片制作成手机锁屏壁纸?
阅读量:40
如何用相册里的照片做壁纸
阅读量:100
怎么直接把图片设置成壁纸
阅读量:69
如何将图片设置为手机桌面壁纸
阅读量:58
猜你喜欢
葛根茶的作用与功效
养什么赚钱
万方知识服务平台
什么是近体诗
什么是天人合一
运动会通讯稿范文
黑老虎的功效与作用
小学运动会口号
二班运动会口号
什么是涡轮增压
猜你喜欢
吃海鲜喝什么酒
如什么如什么成语
包装的作用
礼仪知识
挖墙脚什么意思
金针菇的功效与作用
黄马甲运动
运动鞋什么牌子好
防火小知识
价值规律的作用