问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13怎么设置右滑返回
2026-04-26 19:57:40
1、
选择辅助功能
进入手机设置进入界面,选择点击进入辅助功能。
2、
进入触控
进入辅助功能界面后,选择点击进入触控。
3、
开启辅助触控
进入辅助触控界面后,进入辅助触控后面的开关即可开启右滑返回。
相关推荐
苹果13如何设置左右滑动返回
阅读量:43
iphone13怎么一次性关闭所有程序
阅读量:55
苹果手机双击锁屏设置方法
阅读量:129
iphone13自定手势怎么删除
阅读量:116
苹果怎么设置侧边滑返回键
阅读量:98
猜你喜欢
word背景颜色怎么去掉
生活分类
薇婷脱毛膏怎么用
如何治疗静脉曲张
qq生活服务在哪里
文件太大怎么发邮件
2月18日是什么星座
or是什么意思
电脑密码怎么设置取消
如何学习c语言
猜你喜欢
原始股怎么卖
关于生活的作文
at是什么意思
獾是什么动物
一个人生活
生活小贴士大全
组织生活会发言材料
梦见手表是什么意思
有胃病的人如何养胃
如何给路由器设置密码