问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么取消华为手表久坐提醒设置?
2026-04-21 19:12:36
1、在运动健康/设备页面,选择华为手表。
2、进入华为手表页面,选择【健康监测】选项。
3、在健康监测页面,关闭【久坐提醒】设置。
相关推荐
荣耀手表2/手环6微信消息不提醒怎么办?
阅读量:40
华为手环怎么显示微信消息
阅读量:142
华为gt3反向充电怎么操作
阅读量:48
怎样设置华为手环微信扣款的方式
阅读量:136
华为手表怎么关闭微信消息提醒?
阅读量:195
猜你喜欢
南通旅游攻略
信用卡积分怎么用
大松电饭煲怎么样
无线麦克风怎么用
腋下很臭怎么办
数学符号怎么打
秦殇攻略
乔丹简介
天堂门怎么做
南京栖霞山旅游攻略
猜你喜欢
公交卡消磁了怎么办
怎么健康减肥
僵尸世界大战攻略
成都峨眉山旅游攻略
tr90是什么减肥产品
二甲双胍减肥
医院简介
打造世界攻略
长虹空调质量怎么样
草房子简介