问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医保卡绑定家人后去医院怎么用
2026-04-26 21:55:43
1、打开手机上的支付宝,点击市民中心
2、点击医保
3、如下,再进行扫码付款即可
相关推荐
医保共享家人绑定成功后,就医时如何使用?
阅读量:194
医保绑定家人账户后怎么使用
阅读量:115
家庭共济账户去医院怎么支付
阅读量:128
医保共济后家人怎么使用
阅读量:82
医保共济账户绑定了以后怎样使用
阅读量:45
猜你喜欢
怎么卸载迈克菲
男士发型短发
股票怎么算收益
怎么查询wifi密码
小孩不吃饭怎么办
孕妇牙龈出血怎么办
梭子蟹怎么做好吃
精神紧张怎么办
脸上有黄褐斑怎么办
博览群书的近义词
猜你喜欢
上海海洋大学怎么样
忠厚的近义词
为难的近义词
5个月宝宝拉肚子怎么办
itunes怎么更新
狗狗口臭怎么办
qq怎么换背景
脚底痛是怎么回事
生活常识趣味问答题
痔疮反复发作怎么办