问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机卸载不掉的软件怎样卸载
2026-04-23 08:03:19
1、点击苹果屏幕使用时间设置项。
2、把内容和隐私访问限制功能激活。
3、之后进入购买项目设置页,设置允许删除App,即可卸载软件。
相关推荐
苹果app删不掉怎么弄
阅读量:113
iphone怎么强制删除流氓软件
阅读量:42
苹果手机上的流氓软件删不了怎么办
阅读量:172
苹果手机不正规软件怎么卸载
阅读量:67
苹果手机不正规软件卸载不了怎么办
阅读量:188
猜你喜欢
小米平板电脑怎么样
灯管怎么换
黑雾之源怎么打
顺丰运费怎么算
宝宝脸上过敏怎么办
萝卜干怎么做
beats耳机怎么样
teamviewer怎么用
快递费怎么算
膝盖软骨磨损怎么办
猜你喜欢
中性笔油怎么能洗掉
金项链怎么清洗
说服怎么读
脚趾甲沟炎怎么治
面瘫怎么办
金龙鱼怎么养
怎么缩小鼻孔
苹果4s怎么截图
节温器怎么安装图解
玻尿酸原液怎么用