问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
居民医保卡怎么办理
2026-05-12 11:12:29
1、在微信城市服务页面的热门服务列表中,选择“医疗”。
2、在新页面选择“医保卡”。
3、在电子医保卡申领页面,点击“去激活”即可领取电子医保卡。
相关推荐
职工医保停止怎么转农村医保
阅读量:43
居民医保怎么办理?
阅读量:72
如何查询社保费用缴纳情况
阅读量:46
离职停保了怎么交新农合医保
阅读量:81
错过医保缴费如何补缴2023
阅读量:27
猜你喜欢
zbc是什么意思
极品飞车9怎么漂移
ps艺术字怎么做
机智的监狱生活
生活秘书
化工原料之母是什么
装修后如何除甲醛
上汽通用五菱怎么样
杨幂生活照
怎么给手机重装系统
猜你喜欢
怎么将照片内存变小
软科排名是什么意思
3099峨眉山生活网
空调如何移机
undefined是什么意思
碱性磷酸酶偏高是什么意思
水养绿萝叶子发黄怎么办
看守所的真实生活
如何重置无线路由器
地下城勋章怎么获得