问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果airplay在哪里打开
2026-04-25 15:58:27
1、首先,打开手机“设置”页面,点击“通用”选项。
2、然后,点击“隔空播放与接力”选项。
3、接着,点击“自动隔空播放至电视”选项。
4、最后,选择“询问”或“自动”即可打开airplay。
相关推荐
苹果airplay在哪里开启
阅读量:139
airplay怎么投屏到电视上
阅读量:116
苹果手机airplay在哪设置
阅读量:147
苹果手机airplay在哪里
阅读量:140
苹果8 AirPlay在哪里,iPhone8 AirPlay怎么用
阅读量:97
猜你喜欢
委差是什么意思
fire是什么意思
瘠薄什么意思
悬崖峭壁的意思
本人成分填什么
显卡挖矿是什么意思
十九朵玫瑰代表什么
alias是什么意思
几乎的意思
耷拉的意思
猜你喜欢
岁月如梭是什么意思
粉丝是什么意思
浪淘沙的意思
开户网点是什么意思
齐心协力的意思
抓包是什么意思
g20什么意思
盐吃多了有什么坏处
见解是什么意思
premium是什么意思