问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么清理内存空间?
2026-04-22 21:26:16
1、首先打开手机“设置”,点击“通用”。
2、找到“ iphone储存空间”,选择想要清理的软件。
3、点击要清理的软件,再点击“删除应用”即可。
4、总结如下。
相关推荐
苹果手机内存不足怎么清理
阅读量:55
苹果手机存储空间怎么深度清理
阅读量:169
苹果手机运行内存不足怎么清理
阅读量:128
苹果手机空间严重不足怎么清理
阅读量:55
怎么解决苹果手机空间不足
阅读量:136
猜你喜欢
凉皮的做法
渚怎么读
鬓怎么读
脚崴了肿了怎么消肿
菠萝怎么削皮
莴笋的做法
白菜的做法大全
山药鸡汤的做法
蒸芹菜叶的做法
琥珀核桃仁的家常做法
猜你喜欢
凉拌油麦菜的做法
禅怎么读
肥肠的做法大全
黄鳝的做法大全家常
转氨酶高是怎么回事
酱焖鲫鱼的家常做法
赛螃蟹的做法
协议书怎么写
牛百叶的做法
word目录怎么自动生成