问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机通知的消息太多怎么办?
2026-04-28 08:55:43
1、手机打开—手机设置—找到授权管理
2、点击进去—应用权限管理—找到经常发来通知的软件
3、显示悬浮窗,锁屏显示之类的给关掉就可以了。
相关推荐
怎样识别真假驾照
阅读量:190
印刷中使用免酒精润版液的必要性和可行性
阅读量:119
什么是PSTK考试?
阅读量:123
青鱼湾水上乐园攻略
阅读量:66
邑康保如何购买
阅读量:175
猜你喜欢
pbs是什么
舍利是什么
白菜属于什么科
什么是耳鸣
什么是客观题
弱电是什么
干呕是什么原因
7月14号是什么情人节
秋天是什么颜色的
越狱是什么意思
猜你喜欢
井底之蛙是什么意思
震耳欲聋是什么意思
1963年是什么命
韩语欧巴是什么意思
叶公好龙是什么意思
什么是高血压病
初吻是什么感觉
pen是什么意思
胆矾是什么
杞人忧天是什么意思