问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
全民k歌怎么允许接收其他歌友邀请弹窗
2026-04-25 22:50:07
1、打开全民k歌设置页,选择“消息通知”项。
2、进入消息通知界面,打开“接收歌房邀请弹出”页。
3、在接收歌房邀请弹出页,点选“其他歌友”选项即可。
相关推荐
全民K歌如何关闭/打开邀请弹窗提醒
阅读量:139
全民K歌怎么允许接收关注用户的歌房邀请弹窗
阅读量:26
全民k歌怎么关闭弹窗
阅读量:61
全民k歌怎么关闭弹窗
阅读量:58
全民K歌如何设置接收歌房邀请弹窗
阅读量:182
猜你喜欢
重庆旅游攻略景点必去
减肥小窍门
圣安地列斯攻略
经营性质怎么填
运动裤搭配
欧普浴霸怎么样
我的世界怎么骑末影龙
篮球怎么过人
齐天大圣副本详细攻略
湖南长沙旅游攻略
猜你喜欢
无锡美食攻略
鲜海参怎么吃
b型血减肥
康宝莱奶昔减肥原理
感冒发热怎么办
发型设计与脸型搭配app
怎么申请淘宝账号
专业能力怎么写
怎么去掉图片水印
怎么用照片制作视频