问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯课堂注销账户在哪?
2026-04-23 17:02:12
1、进入腾讯课堂后,点击设置打开。
2、在设置界面,点击关于选项。
3、然后在关于界面,点击下面的注销协议。
4、在协议界面,点击底部的注销账户菌仗。
5、勾选已阅读伐财,廊川销点击确认注销。
相关推荐
腾讯课堂如何注销账户
阅读量:156
腾讯课堂如何注销学生账户
阅读量:60
腾讯课堂怎么注销账户
阅读量:146
腾讯课堂如何注销账户
阅读量:97
腾讯会议怎样注销账户
阅读量:187
猜你喜欢
qq拍一拍怎么设置
老鸭汤做法
西红柿酱的做法
鹅蛋怎么做好吃
煎茄子的家常做法
冷吃兔的做法
木瓜炖雪蛤的做法
牛肉饺子馅的做法
牛肉辣椒酱的做法
72式做法详图解
猜你喜欢
清炖鲤鱼的做法大全
iphone怎么滚动截长图
盐水鸭的做法
草鱼汤的做法
炒年糕的家常做法
清炖甲鱼汤的做法
clean怎么读
掌门一对一怎么样
梵怎么读
燕窝做法