问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯视频如何设置播放时长
2026-04-26 04:18:56
1、
点击三个点图标
在腾讯视频播放的视频页面点击右上角的三个点图标。
2、
点击定时关闭
在下方显示的功能区中点击定时关闭功能。
3、
勾选时长
在定时关闭页面,勾选需要观看的时长即可。
相关推荐
腾讯视频怎么设置定时关机
阅读量:152
腾讯视频app怎么设置白色皮肤?
阅读量:173
腾讯视频背景颜色变为黑色了怎么办
阅读量:29
iPhone13如何设置显示与亮度的自动锁定时间
阅读量:103
支付宝怎么取消番茄电影自动付费
阅读量:98
猜你喜欢
微信怎么设置拍一拍
煜怎么读音
海鲜披萨的做法
卜怎么读
静脉曲张怎么治疗
指甲分层是怎么回事
winter怎么读
升五笔怎么打
为什么端午节要吃粽子
醋蛋的做法
猜你喜欢
手机进水了怎么办
鄯怎么读
萤火虫为什么会发光
四川泡菜的做法大全
为什么脸上会长痤疮
莲雾怎么吃
费玉清为什么不结婚
油麦菜怎么做好吃
怎么共享打印机
生日贺卡怎么写