问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为nova5i语音助手如何唤醒
2026-04-21 17:51:32
1、首先在手机设置中点击打开【智慧助手】。如图
2、然后点击进入【智慧语音】。如图
3、最后点击【电源键唤醒】。如图
相关推荐
爱车摄像头安装流程
阅读量:127
华为手机怎么开通电子省份证?
阅读量:135
怎么泡好枸杞酒
阅读量:44
打印机如何通过网络连接
阅读量:30
济南有哪些旅游景点?济南旅游景点大全
阅读量:118
猜你喜欢
银行授信是什么意思
mind是什么意思
圆脸适合什么短发
pkg是什么意思
喝红茶有什么好处
什么是道德
披荆斩棘是什么意思
押一付三什么意思
美丽诺羊毛是什么
paypal是什么
猜你喜欢
mj是什么单位
5月22日是什么星座
什么是数学
穿山甲到底说了什么
给孕妇送什么礼物好
苹果卡贴是什么
草莓是什么意思
什么是备孕
7月13日是什么星座
石灰水是什么