问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭微博付费内容动态提醒功能
2026-04-22 16:04:55
1、打开微博App。
2、点击“消息”。
3、点击“消息设置”。
4、点击“V+付费内容”。
5、将“接收V+付费内容更新动态”后的滑动开关关闭
6、点击“确定”。
7、具体如下图所示。
相关推荐
新浪微博怎么关闭铁粉动态数字提醒
阅读量:124
微博怎样解除屏蔽的用户
阅读量:71
微博的交易记录如何查看?
阅读量:112
如何开启绿洲站外显示带水印
阅读量:78
如何开启美图秀秀账号保护
阅读量:92
猜你喜欢
土豆饼怎么做好吃
肾虚的治疗方法
美旅拉杆箱怎么样
湿疹的治疗方法
强迫症最佳治疗方法
男人怎么减肥
苹果怎么做好吃
喝醉了怎么快速解酒
出虚汗怎么办
百合怎么做好吃
猜你喜欢
冬季钓鱼技巧大全
变色龙是怎么变色的
板鸭怎么做好吃
米饭夹生怎么办
糖醋带鱼的家常做法
鸡中翅的家常做法
柠檬祛斑方法
内存不足怎么办
蔬菜汤的做法大全
鲨鱼肉好吃吗