问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
简讯怎么设置语言为繁体
2026-04-25 18:35:54
1、打开简讯app后,点击【头像】。
2、进入我的,点击【设置】。
3、进入系统设置,点击【语言设置】。
4、进入选择语言类别,勾选【繁体】。
相关推荐
怎么设置简讯昵称
阅读量:130
简讯怎么设置界面为繁体?
阅读量:33
简讯应用如何设置成繁体模式?
阅读量:37
简讯怎么切换界面语言?
阅读量:29
简讯APP如何进行语言设置
阅读量:43
猜你喜欢
word怎么画线
男士纹理发型
怎么去除双下巴
含近义词的四字词语
苹果4怎么激活
北京艺术博物馆
支持的近义词
赞叹的近义词是什么
随机应变的近义词
美国大都会博物馆
猜你喜欢
裳怎么组词
弥漫的近义词
藐视的近义词
舒服用英语怎么说
上海博物馆地址
烫发发型图片
电子报刊怎么做
见微知著的近义词
狗得了细小怎么办
怎么把眼睛变大