问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何设置接收订单通知
2026-04-24 10:25:22
1、点击设置
在抖音中,点击设置。
2、点击通知设置
在抖音设置中,点击通知设置。
3、点击其他通知
在通知设置中,点击其他通知。
4、点击订单通知
在页面底部弹框选项中,点击订单通知即可。
相关推荐
抖音的订单通知提醒在哪设置
阅读量:20
抖音的订单通知提醒在哪设置?
阅读量:184
抖音怎么接收不到订单通知
阅读量:96
抖音如何设置订单通知
阅读量:108
抖店退货地址在哪里设置
阅读量:44
猜你喜欢
电脑白屏是怎么回事
驾驶证丢了怎么补
苹果笔记本电脑怎么样
钢铁是怎么炼成的读后感
宝宝脸上湿疹怎么办
疖子怎么治
纸鹤怎么叠
背上长痘痘怎么办
月平均工资怎么算
河北人怎么样
猜你喜欢
兰蔻粉水怎么样
排列组合怎么算
骨密度低怎么办
流程图怎么做
感想怎么写
运动鞋怎么除臭
推荐书怎么写
apec怎么读
12306忘记密码怎么办
word怎么制作表格