问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么打开紧急求助功能?
2026-04-24 03:37:57
1、打开手机,点击桌面手机设置
2、进入手机设置,点击安全
3、进入安全设置,点击SOS紧急求助
4、进入SOS紧急求助设置,点击启用SOS紧急求助功能即可
相关推荐
小米手机如何设置SOS紧急求助
阅读量:100
小米12怎么开启SOS紧急呼叫功能
阅读量:35
红米Redmik30怎么关闭桌面下方搜索框
阅读量:151
小米息屏显示怎么常亮
阅读量:57
小米手机息屏效果怎么始终显示
阅读量:114
猜你喜欢
荷兰豆怎么做好吃
still怎么读
能率燃气热水器怎么样
怎么系领带
邮箱怎么填写
小米手机怎么截图
昼怎么读
一怎么读
大蒜怎么腌制
大众迈腾怎么样
猜你喜欢
脚肿了怎么快速消肿
银耳怎么做好吃
宝沃汽车怎么样
化妆刷怎么清洗
羊排怎么做好吃
手机怎么连接电视
崖柏手串怎么盘
怎么申请专利
宝宝便秘怎么办
怎么减肚子上的肉