问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为荣耀10手机怎么开启简易老人模式
2026-04-26 08:02:08
1、先找到设置选择“系统”
2、点击简易模式
3、选择下方的“应用”选项
4、看到常用的图标和字体变大了很多,更方便老人使用
5、选择页面中的“添加”图标,也可以自定义桌面
相关推荐
华为荣耀手机怎么开启老人模式(简易模式)
阅读量:135
荣耀手机长辈关怀模式在哪开启
阅读量:153
荣耀手机怎样设置老年桌面
阅读量:33
荣耀手机怎样设置老年桌面
阅读量:73
荣耀手机怎么开启长辈关怀模式
阅读量:63
猜你喜欢
感冒了可以喂奶吗
奶油奶酪可以做什么
安之星净水器怎么样
凉拌海蜇丝
黑山谷景区
桃花岛旅游
微波炉可以做蛋糕吗
广东第一峰旅游风景区
携程旅游
西安旅游集团
猜你喜欢
开封旅游攻略
九龙山旅游度假区
延庆旅游景点
可以联机的手机游戏
怎么重装ie
四川稻城亚丁旅游攻略
罗斯福新政的特点
丹巴旅游
力帆汽车怎么样
清蒸螃蟹要蒸几分钟才可以熟