问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果返回键太不方便了
2026-04-22 13:37:51
1、首先在设置界面点击通用进入;
2、在通用界面点击辅助功能进入;
3、然后在新的界面点击辅助触控进入;
4、最后开启辅助触控调出悬浮球,用悬浮球替代手机返回键。
相关推荐
苹果手机怎么返回上一界面
阅读量:92
苹果手机怎么设置左右滑动返回
阅读量:105
苹果怎么设置侧边滑返回键
阅读量:58
iphone怎么设置从右往左返回
阅读量:139
苹果怎么设置左滑返回上一层
阅读量:130
猜你喜欢
海尔电视怎么投屏
sarah怎么读
毕业论文怎么写
为什么脸上会长粉刺
郏县怎么读
太阳穴疼是怎么回事
钢筋符号怎么打
黑豆泡醋的做法
根号怎么算
苹果手机怎么投屏到电视
猜你喜欢
怎么看五行缺什么
鸡心怎么做好吃
o型腿怎么矫正
这个符号怎么打出来
老是咳嗽是怎么回事
排骨米饭的做法大全
肚子胀气是怎么解决
怎么折星星
七巧板怎么拼
sd卡受损怎么修复