问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果11手机如何设置单击锁定屏幕
2026-04-25 18:58:06
1、首先我们打开iPhone手机设置页面,点击“辅助功能”选项
2、然后我们在打开的页面中,点击“触控”选项
3、最后我们在页面中选项需操作方式,点击锁定屏幕勾选即可。
相关推荐
苹果手机如何设置轻触打开?
阅读量:180
苹果辅助功能怎么设置
阅读量:115
iphone14手机如何设置电话降噪
阅读量:196
苹果手机控制中心怎么设置
阅读量:63
iPhone12手机设置双击锁屏功能
阅读量:128
猜你喜欢
室内空气干燥怎么办
有眼袋怎么办
肺纹理增多是怎么回事
vcf文件怎么打开
flag怎么读
眼睛模糊是怎么回事
月嫂证怎么考
qq怎么创群
日本英语怎么写
整改措施怎么写
猜你喜欢
德运奶粉怎么样
应聘自我介绍怎么说
word怎么删除一页
cad怎么填充
鼻子干燥怎么回事
路由器密码忘了怎么办
脚脱皮是怎么回事
雅诗兰黛小棕瓶怎么用
四川麻将怎么打
怎么骑自行车