问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
有道云笔记如何更改存储路径?
2026-05-07 08:33:00
1、首先登录有道云笔记软件,进入首界面
2、然后在首页点击左上角头像进入菜单栏
3、选择菜单栏中的“设置”一栏。
4、在“基础设置”中点击“存储路径”的“选择”按钮,调整存储文件路径即可。
相关推荐
如何解决联想笔记本充电95不动
阅读量:69
解决电脑开机自动设置压缩文件以节省磁盘空间
阅读量:123
ABB查看建立的数字输入信号
阅读量:25
Edge浏览器app如何快速删除不要的标签
阅读量:88
win10无权限删除文件详细解决办法?
阅读量:82
猜你喜欢
慢性宫颈炎如何根治
怎么开微店详细步骤
如何打好麻将
从绘画开始的东京生活
mo生活移动商城
云闪付是什么
空调睡眠模式是什么意思
9月是什么星座
生活改造家
生活指数
猜你喜欢
咀嚼生活的真味
u盘文件打不开怎么办
阿黛尔的生活 电影
1月20日是什么星座
肖战227事件是什么
我的假期生活600字
微信翻译功能怎么用
如何包装礼盒
生活分享
暂时无法接通是什么意思