问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为桌面广告怎么关掉
2026-04-22 07:31:55
1、首先打开手机的设置进入,点击手机的通知选项进入
2、接着,点击弹出桌面广告的应用名
3、最后,将允许通知选项关闭即可
相关推荐
荣耀手机怎么设置一键锁屏
阅读量:141
华为手机怎么设置打开悬浮按钮
阅读量:163
华为手机怎么有广告电话号码
阅读量:80
荣耀v9屏幕自动弹出广告怎么办
阅读量:158
荣耀手机怎么限制广告跟踪
阅读量:120
猜你喜欢
99朵玫瑰代表什么意思
伤残鉴定什么时候做
mro是什么意思
300分能上什么大学
玛咖是什么
冰箱什么牌子的好
扒灰是什么意思
舶来品是什么意思
take out是什么意思
不放手不放手是什么歌
猜你喜欢
剃须刀什么牌子好
一垒二垒三垒是什么意思
丘疹是什么
一开双控什么意思
行头是什么意思
石女什么意思
ddns是什么意思
character是什么意思
有恃无恐什么意思
印花税是什么