问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivos10在哪里设置简体中文
2026-04-22 02:44:13
1、第一步,打开设置,点击系统管理
2、第二步,点击语言这一选项并进入
3、第三步,选择简体中文这一项就可以啦,这样简体中文的语言功能就设置好了
相关推荐
魅族手机怎么设置定时关机时间
阅读量:122
如何引导幼儿园的孩子爱上学习
阅读量:75
涂眼部护理霜的正确步骤
阅读量:58
动物摄影技巧
阅读量:69
乌鸡汤的家常做法
阅读量:106
猜你喜欢
词类活用是什么意思
毛囊炎用什么药膏
保鲜膜属于什么垃圾
猫薄荷是什么
玄关是什么
ph是什么意思
咖啡因是什么
kkp什么意思
跟单员是做什么的
success是什么意思
猜你喜欢
手机分辨率是什么意思
什么是期房
通货膨胀是什么意思
安全感是什么意思
随心所欲的欲是什么意思
原浆酒是什么意思
女孩子喜欢什么礼物
什么茶好喝
处级干部是什么级别
热水器漏水是什么原因