问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机桌面的搜索框
2026-04-23 08:03:23
1、
点击【设置】
在手机桌面,点击红箭头所指的【设置】。
2、
点击【桌面】
点击红箭头所指的【桌面】。
3、
去掉桌面的搜索框
关闭如图红箭头所指的【开关】,即可去掉桌面的搜索框。
相关推荐
小米手机下面的搜索栏怎么取消
阅读量:27
如何设置红米手机的通知栏显示方式
阅读量:92
小米手机屏幕下方的搜索栏怎么关闭?
阅读量:149
小米手机如何开启下拉显示通知栏?
阅读量:51
小米手机怎么关闭屏幕底部的搜索框
阅读量:196
猜你喜欢
玻尿酸是什么东西
上环对身体有什么影响
exhibition是什么意思
康乃馨的养殖方法
cdr是什么格式
2013是什么年
gis是什么
鸭蛋的腌制方法
除权除息是什么意思
信息是什么
猜你喜欢
竹鼠养殖技术
什么是地震
老年人喝什么奶粉好
resume是什么意思
觊觎什么意思
运动会通讯稿
集成灶什么牌子好
unique什么意思
元宵节又叫什么节
运动品牌logo大全