问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
天猫精灵消息通知怎么开启?
2026-04-23 16:09:35
1、在天猫精灵应用我的页面,打开【通知设置】。
2、在通知设置页面,打开【消息推送】。
3、进入天猫精灵应用信息页面,打开【通知权限】。
4、在通知权限页面,开启【允许通知】即可。
相关推荐
天猫精灵app怎么设置拒接来电时自动回复
阅读量:110
天猫精灵如何解除原主人绑定
阅读量:179
天猫精灵每天早上自动播报怎么关?
阅读量:180
天猫精灵怎么设置免打扰
阅读量:108
天猫精灵怎么限制使用时间
阅读量:67
猜你喜欢
怎么批量删除微博
卤肉怎么做
怎么看显卡型号
怎么安慰失去亲人的人
淘气值怎么看
荠菜怎么吃
牛肉干怎么做
手机发热是怎么回事
正当防卫4怎么设置中文
甘油三酯高是怎么治疗
猜你喜欢
梅干菜怎么做
书本怎么画
虚火怎么调理
法令纹怎么去除
猕猴桃怎么吃
运动后肌肉酸痛怎么办
照片文件大小怎么改
童谣怎么写
婴儿便秘怎么办
丝塔芙洗面奶怎么样