问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何查看手机里的大文件并删除腾出空间呢
2026-05-07 17:01:47
1、找到手机【设置】
2、打开【存储】
3、点击【清理加速】
4、如图点击专项清理下的【大文件】
5、勾选不需要的大文件,点击【删除】
相关推荐
荣耀手机如何切换屏幕分辨率
阅读量:113
小米手机浏览器下载文件位置怎么改
阅读量:136
怎么样将华为快应用发送到手机桌面上?
阅读量:154
华为Nova5 Pro手机如何关闭智慧助手?
阅读量:88
如何设置华为浏览器仅WLAN下播放视频?
阅读量:180
猜你喜欢
中成药是什么意思
pron是什么意思
岸芷汀兰是什么意思
伏案的意思
配眼镜什么镜片好
什么叫保释
底盘装甲什么牌子好
柏拉图式的爱情是什么意思
2万左右买什么车好
什么英雄克制潘森
猜你喜欢
clean是什么意思
瓶颈期是什么意思
才的意思
今天开什么特马
明星直播用什么软件
男士适合戴什么手表
reading是什么意思
十月十日什么星座
抖s和抖m是什么意思
从容不迫是什么意思