问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
酷我音乐里上传歌词的操作
2026-04-23 20:32:26
1、 打开酷我音乐
2、在没有歌词的歌曲页面点击【找歌词】;
3、 选择【本地关联歌词】;
4、 选中编辑好的歌词文档,点击【打开】,滑动鼠标即可看到歌词了。
相关推荐
QQ音乐怎么发布歌词?
阅读量:138
QQ音乐微云音乐完网盘如何使用
阅读量:105
苹果QQ音乐怎么导入音乐?苹果设备怎么导入歌曲?
阅读量:183
七猫下载的小说在手机哪里找
阅读量:33
qq音乐云盘不见了
阅读量:112
猜你喜欢
山药鸡汤的做法
牛肉丸子汤的做法
清汤火锅底料的做法
糟鱼的家常做法
虎皮鸡爪的做法
茄子怎么做好吃
带鱼的做法大全
羊肉泡馍的做法
花馍馍的做法花样大全
金桔冰糖止咳的做法
猜你喜欢
油饼的家常做法
皓怎么读
群发微信怎么发
信封怎么折
红薯粥的做法
骰子怎么读
红烧土豆的做法
白灵菇的做法
猪肉饺子馅做法大全
小米粥怎么煮好吃又营养