问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何转交群主?
2026-04-25 06:49:39
1、首先,点击进入当前你是群主的微信群,点击右上角的图标。
2、然后,点击【群管理】进入。
3、接着,点击【群主管理权转让】。
4、最后,选择新的群主,点击完成即可。群主转让就设置成功了。
相关推荐
正月十五不能做什么事情
阅读量:170
新妈妈学4招防止婴儿吐奶
阅读量:55
中秋节去领导家送礼怎么说
阅读量:157
自制好吃到炸的辣椒酱,万能酱料轻松就做好!
阅读量:74
如何进行彻夜狂欢
阅读量:129
猜你喜欢
好友克隆怎么弄
苹果以旧换新怎么换
怎么踢毽子
怎么卤鸡爪
联想电脑怎么进入bios
皮的笔顺怎么写
天猫积分怎么用
小便带血是怎么回事
蜈蚣辫怎么编
怎么可以吃兔兔
猜你喜欢
胸大怎么办
扭伤脚踝怎么处理
苹果以旧换新怎么换
广州大学怎么样
着凉拉肚子怎么办
玛莎拉蒂怎么样
弓形虫怎么治疗
狗吃了老鼠药怎么办
口字旁的当怎么没有了
月季花怎么养