问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机自动隔空投放电视功能如何开启
2026-04-23 01:53:50
1、首先点击手机桌面“设置”图标打开
2、点击“通用”打开
3、点击“隔空播放与接力”打开
4、接着点击自动隔空播放至电视打开
5、然后勾选“自动”即可
相关推荐
mac系统怎么还原出厂设置
阅读量:120
iphone手机复制与mac电脑复制互动
阅读量:167
iPhone锁定手机允许打开“今天视图和搜索”
阅读量:161
mac日历怎么选择默认的日历类型?
阅读量:181
iTunes如何将歌曲播放音量调节到相同音量级?
阅读量:54
猜你喜欢
王者荣耀什么时候更新
2014是什么年
原子种类由什么决定
bpd是什么意思
114是什么电话号码
腰肌劳损贴什么膏药
什么是子网掩码
荨麻疹是什么症状
什么是开光
脱颖而出是什么意思
猜你喜欢
网箱养殖
龙虾养殖
管培生是做什么的
校运动会作文
四项基本原则的内容是什么
chart是什么意思
erp什么意思
什么是三次元
苹果越狱是什么
手机反应慢是什么原因