问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何找到电子社保卡二维码
2026-04-22 21:19:10
1、打开微信APP,点击右下角的我。
2、点击卡包。
3、点击票证。
4、点击证件-人力资源和社会保障部。
5、点击社保卡二维码。
6、就可以看到电子社保身份码了。
相关推荐
医保卡怎么在手机上激活
阅读量:125
电子医保卡怎么在微信上激活使用
阅读量:120
如何绑定两个电子社保卡
阅读量:157
微信上怎么打开社保卡二维码
阅读量:182
电子医保卡怎么才算激活成功
阅读量:105
猜你喜欢
透视表怎么做
怎么卸载软件
宝宝鼻塞怎么办
会怎么读
蒜泥茄子怎么做
单位请假条怎么写
照片分辨率怎么看
淘宝怎么找同款
工作流程怎么写
肺火旺怎么调理
猜你喜欢
21金维他怎么吃
舌头起泡怎么办
项羽怎么死的
怎么查询身份证号码
怎么瘦肌肉型小腿
水星路由器怎么设置
苹果手机怎么设置来电视频
马蹄怎么吃
.lnk文件怎么打开
小腿肚子疼是怎么回事