问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
#新人打卡#怎么启用微信里的滴滴出行服务?
2026-04-24 05:50:27
1、打开微信。
2、点击‘我’。
3、点击‘支付’。
4、点击上方三个小点。
5、点击‘服务管理’。
6、打开‘滴滴出行’的开关。
7、打开后,在微信的支付页面,就可以看到滴滴出行了。
相关推荐
腹泻,拉水怎么办
阅读量:128
8月龄体检要检查哪些项目?
阅读量:146
开心最重要的说说
阅读量:21
洗澡为什么不能先洗头
阅读量:120
破坏农民耕地怎么赔偿
阅读量:145
猜你喜欢
奴役是什么意思
现在买什么股票最好
瓶颈期是什么意思
凋零的意思
办护照需要什么手续
法人代表是什么意思
hobby是什么意思
什么是ssl
思索的意思
是不是我们不长大你们就不会变老是什么歌
猜你喜欢
咖啡粉什么牌子好
赫然的意思
无需合约版是什么意思
空气悬挂是什么意思
肾病综合征能吃什么
宽敞的意思
买房子应该注意什么
办公室养什么植物好
绝句古诗的意思
捧腹大笑的意思