问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书开播提醒怎么设置
2026-04-26 01:42:28
1、打开小红书。
2、点击
“我”。
3、点击
“齿轮”
,也就是
“设置”
。
4、点击
“通知设置”。
5、点击
“开播提醒”右侧按钮
。
6、按钮变
红色
,则表示
已经开启开播提醒。
相关推荐
高层领导退休,如何培养接班人?
阅读量:170
火龙果是什么?
阅读量:95
关于塑料的分类,为了健康远离毒塑料!
阅读量:170
热成像夜视仪原理介绍
阅读量:122
日上直播间怎么进
阅读量:139
猜你喜欢
过程与方法
学习拼音的方法
生姜的种植方法
福特皮卡车大全价格
神话故事大全
家常凉拌菜做法大全
干鳗鱼怎么做好吃
怎样炖牛肉又烂又好吃
尿床怎么办
周杰伦昆凌怎么认识的
猜你喜欢
感冒喝什么汤好
简单好吃的家常菜
五香牛肉的家常做法
橄榄油的美容方法
同房时出血是怎么回事
温馨提示怎么写
手指头麻是怎么回事
微信昵称大全
正确的刷牙方法
无线网密码怎么设置