问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone怎么开启电话播报来电?
2026-04-24 10:10:08
1、打开系统设置,在列表中找到【电话】,点击打开。
2、在新页面中找到【播报来电】,点击打开。
3、点击选择【始终】,就开启了电话播报来电功能。
相关推荐
iphone11怎么切换app
阅读量:65
苹果ios16怎么升级
阅读量:189
iPhone14怎么设置浏览器的自动填充功能
阅读量:31
iphonex省电技巧
阅读量:80
扬名立万小孩哪能看吗
阅读量:34
猜你喜欢
精斑是什么
农商行是什么银行
法兰绒是什么面料
c反应蛋白偏高说明什么
什么是生产关系
cam是什么意思
什么是一次函数
手机app是什么意思
外阴痒是什么原因
七情六欲是什么
猜你喜欢
什么游戏能赚钱
职务是什么
买房契税什么时候交
顺其自然是什么意思
1.5t是什么意思
舌头疼是什么原因
显卡交火是什么意思
pe是什么
黄金什么牌子最好
观察的近义词是什么