问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为长辈关怀模式怎么开启
2026-04-28 13:34:45
1、进入华为手机,在设置里点击辅助功能。
2、进入后找到长辈关怀模式。
3、之后打开右侧的开关,即可开启长辈模式。
相关推荐
华为mate20pro手机怎么设置流量监控
阅读量:29
华为手机怎么开启通话记录合并?
阅读量:176
华为手机过渡动画怎么设置关闭
阅读量:97
华为手机关闭锁屏弹出的广告怎么操作
阅读量:70
通讯录权限设置在哪里
阅读量:61
猜你喜欢
微信聊天记录怎么转移到新手机
呼啦圈怎么转
怎么把照片变成漫画
华为笔记本怎么样
水泡怎么处理
懵懂怎么读
frog怎么读
显卡怎么安装
怎么补救没发起来的面
孕妇鼻炎犯了怎么办
猜你喜欢
鼠标dpi怎么调
微信怎么注册
智能电表怎么看度数
尿道感染是怎么引起的
怎么煎牛排
oppor9s怎么截屏
银行卡怎么办
own怎么读
吉他弦断了怎么换
墙壁发霉怎么处理